首页> 招标查询> 招标详情
研创园五桥片区土方整理一期工程施工中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-07
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(江北分中心) 研创园五桥片区土方整理一期工程中标候选人公示

标段编号:JBFJ******-01SG-GHa01

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

******有限公司的研创园五桥片区土方整理一期工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证四级;施工总承包-机电-电力工程二级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;专业承包-不分行业-建筑装修装饰一级;施工总承包-房屋建筑-不分专业一级;施工总承包-市政公用-不分专业一级;专业承包-不分行业-钢结构工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-其他-环保工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级
投标报价(元) ******.92 ******.17 ******.64
工期(日历日) 45 45 45
质量 符合现行国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 陈孟辉 胡元安 任佩兵
项目负责人资质等级 二级注册建筑师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 ************;渝建安B(2011)****** 苏建安B(2012)******;苏************ 苏建安B(2011)******;苏************
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 建桥C区北侧地块(N01、N05、N06、N10)平基土石方工程三标段
合同价格 ******.87元
项目地点 重庆市大渡口区建桥园区C区
开工时间 2021年01月17日
竣工时间 2021年05月06日
项目负责人 陈孟辉
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 江苏省产业技术研究院专业研究所项目工程总承包(装配式)
合同价格 ******.45元
项目地点 南京市江北新区
开工时间 2019年06月28日
竣工时间 2021年09月30日
项目负责人 胡元安
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 南京海峡两岸科工园文化中心项目、体育中心项目土石方工程
合同价格 ******.00元
项目地点 ******街道
开工时间
竣工时间
项目负责人 任佩兵
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 中标通知书或施工合同或竣工验收证明均反映不出场地平整工程或土石方工程金额,不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理无业绩
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 社保不符合要求,没有提供B证
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 中标通知书或施工合同或竣工验收证明均反映不出场地平整工程或土石方工程金额,不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计监理单位盖章,不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 中标通知书或施工合同或竣工验收证明均反映不出场地平整工程或土石方工程金额,不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 中标通知书或施工合同或竣工验收证明均反映不出场地平整工程或土石方工程金额,不符合业绩要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 劳动合同过期
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩竣工验收证明材料无设计监理单位盖章,不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求
******有限责任公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 中标通知书或施工合同或竣工验收证明均反映不出场地平整工程或土石方工程金额,不符合招标文件要求。
******有限责任公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 建造师资质专业不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.77 99.77
2 ******有限公司 99.72 99.72
3 ******有限公司 99.30 99.3
4 ******有限公司 99.26 99.26
5 ******有限公司 98.82 98.82
6 ******有限公司 98.66 98.66
7 ******有限公司 98.32 98.32
8 ******有限公司 97.93 97.93
9 ******有限公司 97.67 97.67
10 ******有限公司 97.53 97.53
11 ******有限公司 97.40 97.4
12 ******有限公司 97.37 97.37
13 ******有限公司 97.14 97.14
14 ******有限公司 97.03 97.03
15 ******有限公司 96.71 96.71
16 ******有限公司 96.66 96.66
17 ******有限公司 95.44 95.44
18 ******有限公司 95.43 95.43

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: ****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-08-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级