首页> 招标查询> 招标详情
G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目-STJL-2-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:新疆
源发布时间:2025-10-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目施工监理中标候选人公示

项目名称

G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目施工监理

招标人

******事务中心

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

1******99

开标

地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

2025年1014

1100分

公示期

2025年1019日至

2025年10月22

最高投标限价

 

STZJ-1标段:******.00

STJL-1标段:******.00

STJL-2标段:******.00

STJL-3标段:******.00

STJL-4标段:******.00

标段

推荐意见

单位名称

预期中标价(元)

综合得分

STZJ-1

第一中标候选人

******有限公司/******有限公司/******有限公司

******.00

96.97

第二中标候选人

/

/

/

第三中标候选人

/

/

/

STJL-1

第一中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

97.22

第二中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

96.75

第三中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

96.45

STJL-2

第一中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

98.73

第二中标候选人

******有限公司

******.00

97.76

第三中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

97.47

STJL-3

第一中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

98.24

第二中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

97.76

第三中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

97.61

STJL-4

第一中标候选人

******有限责任公司******有限公司

******.00

98.25

第二中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

97.80

第三中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

97.68

 

******事务中心

2025年10月19

招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

STJL-2标段:

第一中标候选人******有限公司******有限公司

投标人名称

******有限公司

联合体成员******有限公司

标段号

STJL-2

统一社会信用代码

牵头人:************42

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

总监理工程师(或驻地监理工程师)

周萌

交通部监理工程师证

JGJ******

公路工程

高级工程师

在岗情况

未在岗

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

******有限公司建设管理分公司

济南至潍坊高速公路工程

2020.12

2023.8

本项目为新建高速公路。全长34.174km,路基工程:挖方1339.9万方,填方535.6万方;路面工程:底基层116.9万平,基层238.1万平,柔性基层105.3万平,下面层89.1万平,中面层112.3万平,上面层111万平;桥涵工程:特大桥3639米/2座,大桥1428.75米/6座,中桥91米/1座,涵洞24道;隧道工程:青风岭隧道:其中隧道左线1605m,右线1617m,属于长隧道。互通立交5处(其中枢纽互通立交2处,一般互通立交3处),分离立交1047米/6座,通道11座,主线天桥11座;岭子互通立交连接线长2.241公里。共计桩基2290棵,扩大基础114个,系梁873个,墩柱1421个,盖梁/台帽703个,承台170个,桥台260个,预制梁板3073片,现浇箱梁101联,涵洞通道3517延米;负责所辖范围内除机电、房建工程外的全部监理服务内容。

******

吴战

峄城区交通运输局

S318郯兰线峄城区仙人洞至薛城区店韩路段改建工程(改建段)

2021.9

2024.3

全长22.25公里,采用双向四车道一级公路标准建设,设计时速80公里/小时,路基宽度25.5米;路面宽度21米,新建桥涵设计汽车荷载等级为公路-I级;路基及桥涵设计洪水频率为1/100;

******

张鹏

******有限责任公司

汶川至马尔康高速公路 (JL6总监办)

2015.5

2021.1

汶川至马尔康高速公路全长约174公里起于阿坝州汶川县城以南凤坪坝,沿杂谷脑河上行,经桃坪、理县、古尔沟、米亚罗,穿越鹧鸪山,沿梭磨河下行,止于卓克基。线路自四川盆地边缘向青藏高原地带爬升,海拔从1320米逐渐升高至3225米,高达86.5%的桥隧比为全国乃至世界之最。JL6总监办监理K141+552-K160+100段,18.548公里;海拔2480米-3200米;隧道工程:狮子坪特长隧道9.854km(全长13.156km);米亚罗1#隧道2158米;米亚罗2#隧道1158米(全长2318米);狮子坪1号横洞2379米;狮子坪2号横洞1462米;狮子坪3号横洞1482米;大石包隧道486米。桥梁工程:夹壁特大桥2274米;狮子坪水库索道桥一跨353米;狮子坪隧道出口大桥298米;米亚罗互通跨线中桥95米;长河坝大桥121.53米;路基工程:2346米。

******

袁波

******有限公司

济南至高青高速公路工程(总监办)

2020.7

2022.9

新建高速公路标准:本监理合同段起讫桩号为K0+574.802-K53+074(短链1.408公里),全长93.305km,新建高速公路技术标准,其中K0+574.802-K27+795采用双向六车道标准,K27+795-K95+288.289采用双向四车道标准。主要工程有路基、路面、桥涵、防护、排水、安全设施及预埋管线、绿化及环境保护设施、房建工程。房建工程:收费站8处,建筑面积17435.08平米;服务区2处,建筑面积14536.52平米,加油站2处。其他工程:枢纽互通2处(分别连接济南大东环高速公路、济青高速公路、滨莱及高广高速公路),一般互通6处。

******

翟立宁

******有限公司

巴中至万源高速公路(房建、机电工程施工2监理巴中段) JL5标段

2017.10

2022.8

全长120******消防、通风、供配电及照明等)。

******

李炎冰

******有限公司

成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段既式如暨成都天府机场高速(机场南线)机电项目JLJD01标段

2019.8

2020.12

蒲都高速J L J D 0 1施工监理合同段(K306+900-K408+337)对应机电工程施工标段(K306+900-K408+337),共计101.437kM的新建高速公路机电工程施工监理工作包含包括收费、照明、监控三大系统及隧道机电工程(尖峰顶隧道桩号里程:K353+855-K354+208,旋顶山隧道号里程:K366+050-K366+560)。

******

王东刚

总监理工程师(驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日

交工日

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

日照市公路事业发展中

日照市岚山区与市区连接线三期(厦门路南延)工程

2018.12

2020.11

一级公路兼城市主干道(双向六车道),包括路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程(含隧道管养站等附属设施)、环保工程(包含绿化工程,环保设施等),交通安全设施、机电工程。

******

总监

在岗情况

?目前未在其他项目上任职,现从事工作为:公司办公室

口目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:(附“在岗人员可撤离的承诺”)。

其他公示信息

(1)新疆交通运输厅信用评价结果

2024年度监理企业(土建(含机电)) :/    ;2023年度监理企业(土建(含机电)):  

2022年度监理企业(土建(含机电)):  /;2021年度监理企业(土建+机电):  / 

(2)全国综合信用评价结果

2024年度公路监理企业:/; ;2023年度公路监理企业:AA;2022年度公路监理企业:AA


中标候选人******有限公司

投标人名称

******有限公司

标段号

STJL-2

统一社会信用代码

************XU

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

总监理工程师(或驻地监理工程师)

幸福

交通运输部监理工程师

JGJ******

公路与桥梁工程

高级工程师

在岗情况

沪昆高速公路梨园至东乡段改扩建工程R2总监办担任总监理工程师

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

******办公室

赣皖界至婺源高速公路项目(DJ代建监理部)

2020.06

2023.06

公路技术等级:新建高速公路;所代建监理的施工标段长度:40.7公里;路面结构类型:沥青砼路面;桥梁工程:13919米/40座;隧道工程:9104.9米/6座;机电工程:全线40.7公里(含监控、通信、收费三大系统及隧道机电等),房建工程:40378.69平方米;交安工程:40.7公里。

******

习明星

******办公室

宜遂高速公

(RA总监办)

2020.08

2022.12

公路技术等级:新建高速公路;所监理的施工标段长度:73.814公里;路面结构类型:沥青砼路面;桥梁工程特大桥2131米/2座;隧道工程:34111米(单洞)/10座,其中特长隧道为明月山3号隧道,左洞长3640米,右洞长3695米;房建工程:137609.7平方米;交安工程:73.92公里。

******

张友华

******办公室

宜遂高速公路(YSRJD总监办)(独立机电工程)

2020.08

2023.12

公路技术等级:新建高速公路;所监理的施工标段长度:194.52公里;起讫桩号:K1+200~K195+720;机电工程:194.52公里(含监控、通信、收费三大系统及隧道机电系统等)。

******

 

******办公室

大广高速公路南康至龙南段扩容项目(DGRJD总监办)

2021.10

2023.12

公路技术等级:改扩建高速公路;所监理的施工标段长度:142公里;起讫桩号:主线KO+004~K132+759,及小江联络线9.996公里;机电工程:142公里(含监控、通信、收费三大系统及道机电等)。

******

毛勤平

总监理工程师(驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格

(元)

在该项目担任职务

******办公室

萍乡至莲花高速公路项目(R1总监办)

2017.12

2022.03

公路技术等级:新建高速公路;所监理的施工标段长度:主体工程23.976公里,机电工程75.294公里;起讫桩号:路面结构类型:沥青砼路面;桥梁长度:110765米/25座,其中特大桥3座,源头水库特大桥桥长628米,主跨160米;隧道长度:628米/1座;机电工程:全线机电工程,含监控、通信、收费、供配电(强弱电)、照明等系统及隧道机电等;房建工程:8552平方米。

******

总监理工程师

在岗情况

□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:

?目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项  目 :沪昆高速公路梨园至东乡段改扩建工程,担任职位 总监理工程师(附“在 岗人员可撤离的承诺”)。

其他公示信息

(1)新疆交通运输厅信用评价结果

2024年度监理企业(土建(含机电)) :  /  

2023年度监理企业(土建(含机电)) :  /  

2022年度监理企业(土建(含机电)) :  /  

2021年度监理企业(土建+机电):  /  

(2)全国综合信用评价结果

2024年度公路监理企业: / 2023年度公路监理企业:AA2022年度公路监理企业:AA

 

 


中标候选人******有限公司******有限公司

投标人名称

******有限公司

联合体成员******有限公司

标段号

STJL-2

统一社会信用代码

牵头人:************52

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

总监理工程师(或驻地监理工程师)

徐畅

交通运输部监理工程师证

JGJ******

路桥

高级工程师

在岗情况

公司管理

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

******有限公司

武汉至松滋高速公路仙桃至洪湖段

2022.11.22

2025.04.20

100.38亿元

******

余建君

******有限公司

张家界至南充高速公路宣恩(李家河)至咸丰段

2020.05.15

2023.9.28

56.3661亿元

******

陈建军

******有限公司

湖北十巫高速公路鲍溢段

2018.01.20

2021.05.28

102.11亿元

******

陈学先、汪兵昌

******有限公司

十堰至淅川高速公路湖北段

2019.06.01

2022.12.07

67.735亿元

******

舒李

******有限公司

沪蓉高速红安联络线(武汉至红安高速公路)房建工程施工监理

2019.05.23

2023.05.23

6000万元

690000

段绪华

******有限公司

红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目

2018.03.28

2023.06.29

227.7亿元

******

王伟

******有限公司

******有限公司

2018.06.27

2021.12.10

178亿元

******

总监理工程师(驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

******有限公司

湖北宜都至来凤高速公路鹤峰东段

2020.05.13

2024.09.03

67.32亿元

******

总监

在岗情况

?目前未在其他项目上任职,现从事工作为:公司管理。

□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前 任职项目:    ,担任职位:     (附“在岗人员可撤离的承诺”)。

其他公示信息

(1)新疆交通运输厅信用评价结果

2024年度监理企业(土建(含机电)):/;2023年度监理企业(土建(含机电)) :/;

2022年度监理企业(土建(含机电)):/;2021年度监理企业(土建+机电):/。

(2)全国综合信用评价结果

2024年度公路监理企业:AA级;2023年度公路监理企业:AA级;2022年度公路监理企 业:AA级。

 

 



二、其他公示内容

 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

否决理由

否决投标依据条款

备注

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STZJ-1标段

******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-1标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-1标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-1标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-2标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-2标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-2标段

******有限公司******有限公司

投标人的隧道业绩不符合招标文件规定

评标办法

2.1.23)

STJL-2标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-3标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-3标段

******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-3标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-3标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-4标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-4标段

******有限公司******有限公司/ ******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-4标段

******有限公司******有限公司

投标函中大写投标报价的数值与不见面开标大厅开标记录表(或开标一览表)中的投标报价不一致。

评标办法

2.1.1、2.1.3(6

STJL-2标段

******有限公司

投标函中大写投标报价的数值与不见面开标大厅开标记录表(或开标一览表)中的投标报价不一致。

评标办法

2.1.1、2.1.3(6)

STJL-2标段

中标候选人其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

行政监督:0991-************

纪检监察:0991-******(交通运输厅纪检)

0991-******(招标人纪检)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

 

广西交投宏冠工程咨询有限公司216587 签于 2025/10/19 19:57:50

查看信息来源网站
快照:2025-10-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》